Конкурс проводился в 2 этапа: 1 этап (отборочный). Проводился на местах в образовательных учреждениях с 1.02.2022 до 11.03.2022 года. 2 этап проходил 15 апреля 2022 года на базе БОУ ДО ЦРТ «Дом пионеров».
В конкурсе приняли участие детские сады, школы, дома творчества со всех районов города.
Всего участников: 112, школы: 33, детские сады: 28, Центры творчества: 4
По итогам конкурса победителями стали:
Дошкольная возрастная категория – до 7 лет
Песни военных лет
Лауреаты:
I место – Коленко Эмиль (СОЛО) БДОУ ДС № 124
II место –Лаврентьева Анастасия (СОЛО) БДОУ ДС № 214
III место – Плахин Артем (СОЛО) БДОУ ДС № 65
II место – Герлиц Алексей, Степанков Степан, Маслов Алексей (ТРИО) БДОУ ДС № 198
Песни из кинофильмов о войне
Лауреаты:
I место – Морозова Виктория (СОЛО) БДОУ ДС № 65
Военно-патриотическая песня:
Лауреаты:
I место – Корикова Мария (СОЛО) БОУ ДО ЦРТД и Ю «Амурский»
II место – Боженко Валерия (СОЛО) БДОУ ДС № 65
III место- Титова Виктория (СОЛО) БДОУ ДС № 176
III место- Гималетдинова Амура, Пучинская Анастасия (ДУЭТ) БДОУ ДС № 206
Дипломанты:
I место – Амбросименко Полина (СОЛО) БДОУ ДС № 210
II место – Подворная Арина (СОЛО) БДОУ ДС № 51
III место – Князева Ксения (СОЛО) БДОУ ДС № 21
Младшая возрастная категория – 7-10 лет
Песни военных лет
Лауреаты:
I место – Вокальная группа «Улыбка» БОУ СОШ № 48
III место – Платонов Кирилл (СОЛО) БОУ СОШ № 104
Песни из кинофильмов о войне
Лауреаты:
I место – Кондратенко Дарья (СОЛО) БОУ СОШ № 91
I место – Бетерханов Элад, Байдукова Злата (ДУЭТ «Половинки») БОУ Лицей № 143
II место – Федорчук Кира, Чернецкая Полина (ДУЭТ) БОУ Гимназия 150
Военно-патриотическая песня:
Лауреаты:
I место – Жежель Ярослав (СОЛО) БОУ Лицей № 143
II место- Рацин Вадим (СОЛО) БОУ Гимназия 146
II место – Детская вокально-хоровая студия «7 НОТ» БОУ ДО ЦРТД и Ю «Амурский»
Дипломанты:
I место – Пирожкова Вироника (СОЛО) БОУ СОШ № 91
II место – Украинский Виктор (СОЛО) БОУ Лицей № 66
III место – Нуриева Полина (СОЛО) БОУ СОШ № 30
II место – Пирожкова Вероника, Пирожкова Ульяна (ДУЭТ) БОУ СОШ № 91
Средняя возрастная категория – 11-13 лет
Песни военных лет
Лауреаты:
I место – Образцовый ансамбль русой песни «Млада» БОУ ДО «ДДТ ЛАО»
Песни из кинофильмов о войне
Лауреаты:
I место – Образцовый ансамбль русой песни «Млада» БОУ ДО «ДДТ ЛАО»
I место – Луценко Владимир (СОЛО) «Казачья кадетская школа»
Дипломанты:
I место – Бугай Егор (СОЛО) БОУ ДО ЦРТД и Ю «Амурский»
Военно-патриотическая песня:
Лауреаты:
I место – Саморукова Анастасия (СОЛО) БОУ Гимназия 76
II место – Петрова Карина (СОЛО) БОУ СОШ № 80
III место — Антошкина Кира (СОЛО) БОУ СОШ № 81
I место – Ансамбль «Новое поколение» БОУ СОШ № 97
Дипломанты:
I место — Колесник Анастасия (СОЛО) БОУ СОШ № 81
II место – Марченко Павел (СОЛО) БОУ СОШ № 98
III место – Куликова Алена (СОЛО) БОУ СОШ № 65
II место – ТРИО «Сюрприз» БОУ СОШ № 98
I место – Фольклорный ансамбль «Забавушка» БОУ ДО «ДДТ ЛАО»
Старшая возрастная категория – 14-18 лет
Песни из кинофильмов о войне
Лауреаты:
I место – Камзина Сафина (СОЛО) БОУ СОШ № 104
Дипломанты:
I место – Бобченко Алина (СОЛО) БОУ ДО ЦРТД и Ю «Амурский»
II место – Свешников Дмитрий (СОЛО) БОУ СОШ № 18
Военно-патриотическая песня:
Лауреаты:
I место – Гаврютина Анастасия (СОЛО) БОУ ДО «ДДТ ЛАО»
II место – Шилаева Арина (СОЛО) БОУ СОШ № 80
I место – Проненко Дарья, Быкова Елизавета (ДУЭТ) БОУ СОШ № 161
II место – Косачев Глеб, Матвеев Михаил (ДУЭТ) БОУ Гимназия 146
Дипломанты:
I место – Хоботова Елена (СОЛО) БОУ СОШ № 144
II место – Кирпун Екатерина (СОЛО) БОУ СОШ № 145
III место – Терещенко Евгения (СОЛО) БОУ СОШ № 95
Сертификаты участника
ДС №: 198, 313, 198, 264, 21, 44, 51, 65, 24, 95, 122, 185, 204, 206, 211, 216, 235, 241, 247, 259, 268, 312, 314, 339, 344, 377, 394, 377
Школы: 91, 4, 47, 39, 66, 85, 104, 150, 137, 53, 74, 63, 30, 65, 34, 129
Центры творчества: «Дом пионеров»
Благодарственные письма от Российского комитета защиты Мира
Ансамбль «Непоседы» БДОУ ДС № 377
Ансамбль «Надежда» БДОУ ДС № 264
Ансамбль песни «Сибирские узоры» БОУ Лицей № 137
Ястребова Анастасия (СОЛО) БОУ Гимназия № 150
Никулин Максим (СОЛО) БОУ СОШ № 16
Сафронова Дарья (СОЛО) БОУ СОШ № 104
Мельникова Валерия (СОЛО) БОУ Гимназия № 140
Почетные грамоты Омской городской общественной организации «Ветераны вооруженных сил»
Ансамбль «Звездочеты» БДОУ ДС № 65
Треттиник Лия БДОУ ДС № 206
Ансамбль «Звездочка» БДОУ ДС № 268
Хор «Березки» БДОУ ДС № 377
Коллектив «Лицейские голоса» БОУ Лицей № 66
Вокальный ансамбль «Веселые нотки» БОУ СОШ № 104
Хор учащихся 2/3 класса БОУ Гимназия № 150
Шоповал Арина, Чернецкая Полина, Плоцкая Алиса, Федорчук Кира
БОУ Гимназия № 150
Чепурко Алена, Бузунова Софья БОУ СОШ № 63
Ансамбль «Веселая нотка» БОУ СОШ № 63
Коллектив «Апельсин» БОУ СОШ № 129
Сертификаты участников будут высланы на сайты учреждений (уточнить).