Конкурс «Живая старина» — информационная справка

Информационная справка о результатах проведения II отборочного тура городского фестиваля-конкурса «Живая старина»

 II отборочный тур городского фестиваля–конкурса «Живая старина» проходил  9 ноября 2017 г. в БОУ СОШ № 8.

Цель конкурса: сохранение и популяризация культурных традиций.

Конкурс проходил по трем номинациям: 

1. Фольклорное пение
2. Народный танец
3. Декоративно-прикладное творчество

В четырех возрастных категориях:

– дошкольная возрастная категория – до 7 лет
– младшая возрастная категория – 7-10 лет
– средняя возрастная категория – 11-13 лет
– старшая возрастная категория – 14-18 лет.

Конкурс проводился в два  этапа. Для каждой номинации были определены критерии конкурсного отбора.

          Всего в конкурсе приняли участие 10 учреждений. Было зарегистрировано  около 100 участников.

           В итоге проведения конкурса определились победители в каждой номинации.

Все принявшие участие  будут  награждены сертификатами  участников, а победители  грамотами и призами 27 ноября  2017 г. в 13.00  на гала-концерте в ДК «Звездный», городского фестиваля-конкурса «Живая старина».

В составе жюри конкурса приняли участие:

Пахотина Елена Федоровна – руководитель образцового фольклорного ансамбля «Кудерушки»

Озол Виктория Александровна – педагог по народному танцу образцового ансамбля танцев народов мира «Мечта»

Золотарева Ирина Витальевна  — председатель благотворительного фонда «ДОМ», педагог дополнительного образования по ИЗО бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования центр развития творчества «Дом пионеров».

Ласточкина  Людмила Александровна – заведующая музеем «Народная игрушка», педагог фольклорного коллектива «Лапоточки» Центр развития творчества «Дом пионеров».

Прокопьева Татьяна Анатольевна – заведующая отделом изобразительного и декоративно прикладного искусства бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования центр развития творчества «Дом пионеров».

Живая старина 1 Живая старина 2 Живая старина 3 Живая старина 4 Живая старина 5

Победителями  конкурса стали:

Номинация «Фольклорное пение»:

До 7 лет

1. Абдулина Алиса ДС № 122 «Ой, вставала я ранешенько».
2. Гасс Виктория ДС № 341 «Ягода-малинка».
3. «Домисолька» ДС № 341«Гуси-прилетели».

7-10 лет

1. Морева Полина «ЦЭР «Нефтяник» «Валенки».
2. «Ложкарятки» ЦТР «Перспектива» «Потешки».

11- 13 лет

1. «Скоморошина» ДТ «Кировский» «Ах, ты степь широкая».
2. «Забавушка» ЦТР «Перспектива» «Барыня».

Соло

1. Феоктистова Елизавета «ДШИ №6» «Ой, маменька, Пашку люблю».

14- 18 лет
Соло

1. Сайгушева Ангелина «Скоморошина» ДТ «Кировский» «На угоре, на ветру».

Дуэт

1. Власова Полина Гилева Кристина «Скоморошина» ДТ «Кировский» «Пошел козел по лыки…»

Номинация «Народный танец»:

До 7 лет

1. «Планета детства» ДС № 100 «Сибирские узоры».
2. «Кораблик детства» ДС № 119 «Плясовая».
3. «Звездочки» ДС № 310 «Северный танец».

7-10 лет

1. «Карамель» ЦТР «Перспектива» «Карело-финская кадриль».
2. АНТ «Радость» «Дом пионеров» «Веснушки».

11-13 лет

1. СТ «Гармония» «Дом пионеров» «Плескач».
2. АНТ «Радость» «Дом пионеров» «Девичья пляска».
3. «Незабудки» «ЦЭР «Нефтяник» «Бульба» белорусский танец.

14-18 лет

1. АЭТ «Зодиак» «Дом пионеров» «Зимушка».
2. СТ «Гармония» «Дом пионеров» «Субботея».
3. «Самоцветы» ДТ «Кировский» «Сибирские ложкари».

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

до 7 лет

1. Фаттаков Ренат ДС № 122 «Паучок».
2. Соловьева Анастасия ДС № 122 «Петушок».

7-10 лет

1. «Мозаика» «Маки».
2. «Теремок» «Дом пионеров» «Хранительницы русской избы».
3. Полосухина Софья«Дом пионеров» «Стрекоза для Флоры».

11-13 лет

1. Бруй Лев «Непоседы» «Дом пионеров» «Магнит в русском стиле».

14-18 лет

1. Яковлева Ксения Гим. № 75 «Хотьковский мячик».
2. Лизунов Никита«Дом пионеров» «Никита — богатырь».

Оставить комментарий

  • ЦРТД и Ю «Дом пионеров»
    © 2010-2014
    Все права защищены.
    Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.