ДОМ ПИОНЕРОВ

Победители конкурса «Чудо-дерево» — 2015

Список победителей

VI Конкурса компьютерной графики, изобразительного и декоративного творчества детей “Чудо-дерево” 2015

 

 

 

 

3-5 лет

Декоративно-прикладное искусство

1 место

3 года Бессонова Полина, Мегеря Елизавета, Пушкина Алена, «Весеннее деревце», Новосибирская область, село Здвинск, МКДОУ Здвинский детский сад «Светлячок» комбинированного вида, Сафронова Олеся Анатольевна

2 место

5 лет Подгорная Диана, «Птицы прилетели и на ветках сели», Иркутская область, г. Ангарск, МБОУ «Гимназия №8» подразделение для детей дошкольного возраста, педагог Калитина Татьяна Алексеевна

3 место

7 лет Дмитренко Каролина, «Розовое дерево-дерево мира», Донецкая Народная республика (ДНР), Донецкая область, Макеевка, Макеевская общеобразовательная школа IIII ступеней № 99, педагог Иванюгина Виктория Евгеньевна

 

 

Природа торжествует

1 место

4 года Ковычева Полина, «Красивое дерево», Пермский край, Березники, МАДОУ «Детский сад № 86», педагог Леонтьева Юлия Борисовна

2 место

3 года Андреева Ульяна, «Зимой деревья на закате», Омская область, г. Омск, Центр образования и развития, Студия раннего эстетического развития «Фантазеры», педагог Блинкова Наталья Николаевна

3 место

3 года Азаров Сергей, Берилло Илья, Рахвалов Виктор, «Дерево звездных ветров», Новосибирская область, село Здвинск, МКДОУ Здвинский детский сад «Светлячок» комбинированного вида, Сафронова Олеся Анатольевна

 

 

Коллективное творчество

1 место

3-4 года Коллектив 2 младшей группы № 1, «Весёлые ладошки», Республика Башкортостан, г. Октябрьский, МБДОУ Детский сад №5 «Пчелка» городского округа, педагог Старкова Лариса Александровна

2 место

5 лет Коллективная работа, «Дерево надежды», Хабаровский край, г. Вяземский, МБДОУ _Детский сад №4г. Вяземского, Хабаровского края, педагог Стрелковская Нина Дмитриевна

3 место

5 лет Мещерекова Маргарита, Мещереков Марк, «Салют Победы», Иркутская область, г. Ангарск, МБОУ «Гимназия №8» подразделение для детей дошкольного возраста, педагог Качанова Елена Владимировна

 

 

6-7 лет

ДПИ — Аппликация

1 место

5 лет Якимкина Даша, «Дерево конструктор», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Блинкова Наталья Николаевна

7 лет Кутищева Анастасия, «Дерево зла», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Кабицкая Лолита Александровна

2 место

7 лет Шкабарня Алексей, «Осеннее дерево», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Кабицкая Лолита Александровна

7 лет Кутищева Александра, «Дерево из мозаичной страны», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Кабицкая Лолита Александровна

3 место

6 лет Ануфриева Алена, «Дерево мира», Свердловская область, г. Екатеринбург, МБДОУ – детский сад №158, педагог Галкина Александра Геннадьевна

6 лет Красникова София, Омская область, г. Омск БОУ ДОД ЦРТД и Ю «Дом пионеров», педагог Золотарёва И.В.

 

 

ДПИ — Лепка

1 место

7 лет Малинина Анастасия, Паршакова Анна, «Яблоня», Пермский край, Березники, МАДОУ «Детский сад № 86», педагог Рындина Ольга Николаевна

2 место

7 лет Родькина Вероника, «Счастливое дерево», Калужская область, г. Балабаново, МОУ «Балабановская детская школа искусств», педагог Жукова Татьяна Валентиновна

3 место

7 лет Кузнецова Настя, «Хлебное дерево», Пермский край, Березники, МАДОУ «Детский сад № 86», педагог Старикова Люция Равильевна

 

 

ДПИ — Природные материалы

1 место

6 лет Останин Дмитрий, «Дерево жизни», Пермский край, Березники, МАДОУ «Детский сад № 86», педагог Гилева Клавдия Венедиктовна

2 место

7 лет Одинцова Василиса, Брыляков Ваня, «Французское дерево», Пермский край, Березники, МАДОУ «Детский сад № 86», педагог Рындина Ольга Николаевна

7 лет Передеренко Алексей, «Райчкие птички», Приморский край, Хасанский район, п. Славянка, МБОУ ДО Центр детского творчества «Вдохновение», педагог Ничволод Ольга Борисовна

3 место

8 лет Кистанов Дима, «Кофейное дерево», Пензенская область, с.Богословка, МОБУСОШ им.С.А. Суркова, педагог Павлова Валентина Петровна

 

 

Живопись

1 место

6 лет Волосюк Анна, «Дерево-секрет», Пензенская область, р.п. Колышей, МОУ ДОД Детская школа искусств, педагог Савкин Евгений Анатольевич, Агапова Елена Борисовна

6 лет Луговая Кристина, «Дерево жизни» , Омская область, г. Омск БОУ ДОД ЦРТД и Ю «Дом пионеров», педагог Шкиря Л.А.

7 лет Филимонов Данил, «Зимнее дерево сказка», Ханты — Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, Кондинский район, посёлок Куминский, МБОУ Куминская средняя общеобразовательная школа, педагог Лукоянова Алёна Александровна

2 место

5 лет Козлов Тимофей, «Дерево мира и цветов», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр»

3 место

6 лет Алаева Ксения, «Оранжевые кроны», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Кабицкая Лолита Александровна

 

 

Весенний росток

1 место

6 лет Сиденко Диана, «Дерево Мира», Московская область, г. Протвино, МБДОУ ЦРР – д/с №4 «Сказка», педагог Капусткина Наталья Сергеевна

6 лет Хорошавцева Виктория, «Весеннее настроение», Кемеровская область, г. Прокопьевск, МБДОУ «Детский сад №103», Барковская Рамиля Маратовна

2 место

6 лет Бугаева Арина, «Дерево дружбы», Иркутская область, г. Ангарск, МБОУ «Гимназия №8» подразделение для детей дошкольного возраста, педагог Соннова Светлана Николаевна

7 лет Воробьёв Андрей, «Дерево жизни», Тверская область, г. Калязин, МОУ ДОД Калязинская художественная школа, педагог Плеханова Галина Павловна

7 лет Ерзенёва Алёна, «У Лукоморья», Пензенская область, р.п. Колышей, МОУ ДОД Детская школа искусств, педагог Савкин Евгений Анатольевич, Агапова Елена Борисовна

3 место

6 лет Луговых Кристина, «Дерево мира», Свердловская область, г. Екатеринбург, МБДОУ – детский сад №158, педагог Галкина Александра Геннадьевна

6 лет Чукова Анастасия, «Дерево природы», Свердловская область, г. Нижний Тагил, МБОУ ДОД «Черноисточинская ДШИ», педагог Старченко Елена Васильевна

7 лет Приходько Елена, «Дерево жизни», Омская область, Омский район, МБОУ «Магистральная СОШ», педагог Лебедева Татьяна Анатольевна

 

 

8-9 лет

Графика

1 место

8 лет Григорьева Дарья, «Осенние деревья», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Туева Ирина Игоревна

8 лет Мироненко Олеся «Мировое дерево», Омская область, г. Омск БОУ ДОД ЦРТД и Ю «Дом пионеров», педагог Шкиря Л.А.

2 место

9 лет Брызгалов Никита, «Песнь о мире», Удмуртская Республика,г. Ижевск, МАОУ СОШ № 74 города Ижевска, педагог Благодатских Елена Владимировна

9 лет Диулин Константин, «Теплые нотки осени», Омская область, Поселок Ачаирский, МБОУ ДОД ДШИ Омского района «Ачаирский филиал», педагог Рыжкова Елена Николаевна

3 место

8 лет Басов Иван, «Снегирь», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музея Либеров-центр», педагог Щеткина Ольга Владимировна

 

 

Декоративно-прикладное искусство

1 место

7-8 лет Большакова Лера, Большаков Вова, «Дерево с розами», Республика Карелия, Беломорский район, п. Пушной, МОУ «Пушнинская СОШ», педагог

Ефремова Ирина Михайловна

8 лет Суров Илья, «Глобус», Омская область, Омский район, МБОУ «Магистральная СОШ», педагог Мезина Елена Александровна

2 место

9 лет Васильева Анжелика «Мировое дерево», Украина, Днепропетровская область, г. Першотравенск, Центр детского творчества «Надежда», педагог Баранова Галина Александровна

3 место

9 лет Бормотова Надежда, «Деревья дружбы», Ханты — Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, Кондинский район, посёлок Междуреченский, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования», педагог Бормотова Марина Викторовна

9 лет Пашута Вика, «Цветущее дерево», Омская область, р.п. Кормиловка, Кормиловское МОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог Блок Наталья Александровна

 

 

ДПИ — Аппликация

1 место

8 лет Гордиенко Елизавета, «Осеннее дерево», Омская область, Поселок Ачаирский, МБОУ ДОД ДШИ Омского района «Ачаирский филиал», педагог Рыжкова Елена Николаевна

9 лет Волынкина Елизавета, «Весеннее дерево», Омская область, п. Иртышский, МБОУ ДОД ДШ И Омского района (Иртышский филиал), педагог Зайкова Светлана Владимировна

2 место

8 лет Аристова Ирина, «Дерево на луне», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Кабицкая Лолита Александровна

8 лет Бондаренко Диана, «Зимушка-зима», Омская область, Поселок Ачаирский, МБОУ ДОД ДШИ Омского района «Ачаирский филиал», педагог Рыжкова Елена Николаевна

3 место

8 лет Коллективная работа, «Радужное дерево», Республика Коми, Усть-Вымский район, поселок Жешарт, МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» пгт. Жешарт, педагог Шибалова Ирина Валентиновна

 

 

Живопись

1 место

9 лет Оборник Анастасия, «Утреннее дерево», Омская область, село Лузино, МБОУ ДОД «ДШИ Омского района» «Лузинский филиал», педагог Паленкова Светлана Марьяновна

2 место

9 лет Комарова Ксения, «Весёлое дерево», Калужская область, г. Балабаново, МОУ «Балабановская детская школа искусств», педагог Жукова Татьяна Валентиновна

3 место

8 лет Атясова Софья, «Вкусное дерево», Пензенская область, р.п. Колышей, МОУ ДОД Детская школа искусств, педагог Савкин Евгений Анатольевич, Хайрова Надежда Александровна

8 лет Ильина Валентина, «Подводное дерево», Чувашская республика, г. Цивильск, Структурное подразделение «Школа искусств» МБОУ «Цивильская СОШ №2», педагог Осипова Елена Николаевна

8 лет Кривова Алина, «Дерево из сказки», Пензенская область, р.п. Колышей, МОУ ДОД Детская школа искусств, педагог Савкин Евгений Анатольевич, Агапова Елена Борисовна

8 лет Воробьёва Надежда, «Золотая осень», Пензенская область, р.п. Колышей, МОУ ДОД Детская школа искусств, педагог Савкин Евгений Анатольевич, Хайрова Надежда Александровна

 

 

Компьютерная графика

1 место

9 лет Медведев Михаил, «Совиное дерево», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музея Либеров-центр», педагог Перминова Вера Петровна

2 место

8 лет Полищук Дарья, «Инопланетное дерево», Ханты — Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, Кондинский район, посёлок Куминский, МБОУ Куминская средняя общеобразовательная школа, педагог Лукоянова Алёна Александровна

9 лет Поспелова Екатерина, «Дерево жизни», Тверская область, г. Калязин, МОУ ДОД Калязинская художественная школа, педагог Плеханова Галина Павловна

3 место

9 лет Киселёва Виктория, «Дерево жизни», Тверская область, г. Калязин, МОУ ДОД Калязинская художественная школа, педагог Плеханова Галина Павловна

9 лет Костин Стас «Лучик счастья», Казахстан, Восточно- Казахстанская область, г. Семей, КГУ «Детский дом №8 семейного типа», педагоги Нургазина Жазира Сериккановна, Нургалиева Рымхан Асановна

 

 

Дерево жизни

1 место

8 лет Павлова Лера, «Дерево весны», Пермский край, Березники, МАДОУ «Детский сад № 86», педагог Фокинцева Раиса Степановна

8 лет Рощупкин Максим, «Дерево мира», Омская область, Омский район, МБОУ «Магистральная СОШ», педагог Лебедева Татьяна Анатольевна

8 лет Янишев Назар, «Дерево мира», Омская область, Омский район, МБОУ «Магистральная СОШ», педагог Мезина Елена Александровна

2 место

9 лет Коллективная работа, Омская область, г. Омск БОУ «СОШ №120»

9 лет Реутова Оля, «Дерево Жизни» Украина, Одесская область, Измаильская детская школа искусств, педагог Жеромская Жанна Ивановна

3 место

9 лет Микаелян Кристина, «Яблочный Спас», Омская область, Поселок Ачаирский, МБОУ ДОД ДШИ Омского района «Ачаирский филиал», педагог Рыжкова Елена Николаевна

 

 

Космо-дерево

1 место

9 лет Макеева Дарья, «Танцующее космодерево», Ханты — Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, Кондинский район, посёлок Куминский, МБОУ Куминская средняя общеобразовательная школа, педагог Лукоянова Алёна Александровна

2 место

8 лет Каньшина Ева, «Дерево вечером», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Кабицкая Лолита Александровна

3 место

9 лет Федорашко Вероника «Дерево космического города», Омская область, г. Омск БОУ ДОД ЦРТД и Ю «Дом пионеров», педагог Клейменова Т.Л.

 

 

Омское дерево

1 место

8лет Букин Артем, «Зимние каникулы», Омская область, Поселок Ачаирский, МБОУ ДОД ДШИ Омского района «Ачаирский филиал», педагог Рыжкова Елена Николаевна

2 место

9 лет Семенцова Мария, «В деревне у деда», Омская область, Поселок Ачаирский, МБОУ ДОД ДШИ Омского района «Ачаирский филиал», педагог Рыжкова Елена Николаевна

8 лет Резанов Максим, «Весенний росток», Омская область, Омский район, МБОУ «Магистральная СОШ», педагог Мезина Елена Александровна

3 место

8 лет Дорошенко Алина, «Чудесное дерево», Омская область, г. Омск БОУ ДОД ЦРТД и Ю «Дом пионеров», педагог Шкиря Л.А.

 

 

 

Птичий дом

1 место

9 лет Гребенькова Анна, «Дерево жизни», Московская область, г. Подольск, МБОУ СОШ №30, Бурунова Ольга Николаевна

2 место

8 лет Шкабарня Алеша, «Рождственская ночь», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музея Либеров-центр», педагог Щеткина Ольга Владимировна

3 место

9 лет Воронов Александр, «Кормушка для птицы», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музея Либеров-центр», педагог Щеткина Ольга Владимировна

 

 

Чаепитие под деревом

1 место

8 лет Шарова Дарья, «Пасхальное чаепитие», Архангельская область, г. Котлас, МОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог Заозерская Ольга Васильевна

2 место

9 лет Игнатьева Настя, «Пикник», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД ДШИ №10, педагог Сальникова Ирина Викторовна

3 место

8 лет Гаас Дарья, «Угостились», Московская область, г. Подольск, МБОУ СОШ №30, Короткова Евгения Викторовна

 

 

Коллективное творчество

1 место

7 лет Коллективная работа, «Под семейным деревом», Чувашская республика, г. Цивильск, Структурное подразделение «Школа искусств» МБОУ «Цивильская СОШ №2», педагог Павлова Маргарита Николаевна

8 лет Коллективная работа, «Чудо-дерево», Омская область, г. Омск БОУ ДОД ЦРТД и Ю «Дом пионеров», ДО Солнечный круг

2 место

8-13 лет Коллективная работа, « Новогодняя ёлка», Омская область, Поселок Ачаирский, МБОУ ДОД ДШИ Омского района «Ачаирский филиал», педагог Рыжкова Елена Николаевна

3 место

8-9 лет Коллективная работа, «Омское Дерево жизни», Омская область, село Лузино, МБОУ ДОД «ДШИ Омского района» «Лузинский филиал», педагог Конюхова Светлана Александровна

 

 

10-12 лет

Графика

1 место

10 лет Харитонова Дарья, Омская область, г. Омск БОУ «СОШ №120», педагог Бородихина Татьяна Владимировна

10 лет Панишева Даша, «Концертная площадка», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД ДШИ №10, педагог Сальникова Ирина Викторовна

12 лет Зайцева Виктория, Омская область, г. Омск БОУ ДОД ЦРТД и Ю «Дом пионеров», педагог Золотарёва И.В.

2 место

10 лет Беккер Анастасия, «Зимний пейзаж», Омская область, Поселок Ачаирский, МБОУ ДОД ДШИ Омского района «Ачаирский филиал», педагог Рыжкова Елена Николаевна

11 лет Полянский Сергей, «Хрустальное- дерево», Ставропольский край, г.Изобильный, МБОУ ДОД «Изобильненская ДШИ №2», педагог Исаенко Е.Н.

12 лет Десятниченко-Дарья , «Ягодное дерево», Ставропольский край, г.Изобильный, МБОУ ДОД «Изобильненская ДШИ №2», педагог Исаенко Е.Н.

12 лет Бобылева Лена, «Дерево игольчатых вееров», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Кабицкая Лолита Александровна

12 лет Морозова Дарья, «ДеревоЖизни», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД ДШИ №10, педагог Головизнина Ирина Юрьевна

 

 

Декоративно-прикладное искусство

1 место

10 лет Кутенева Валерия, «Зимой в деревне», Омская область, Поселок Ачаирский, МБОУ ДОД ДШИ Омского района «Ачаирский филиал», педагог Рыжкова Елена Николаевна

10-7 лет Коллективная работа, Пластилиновая сказка» , Омская область, г. Омск, БОУ Лицей №143, педагог Кулешова Людмила Сергеевна

11 лет Майлян София, «Плоды жизни», Украина, Днепропетровская область, г. Першотравенск, Центр детского творчества «Надежда», педагог Зырянова Наталья Григорьевна

7 лет Тимахова Вика, «Воронята», Приморский край, Хасанский район, п. Славянка, МБОУ ДО Центр детского творчества «Вдохновение», педагог Ничволод Ольга Борисовна

12лет Морозова Олеся, Лабза Екатерина, триптих «Зимой в лесу», Омская область, Поселок Ачаирский, МБОУ ДОД ДШИ Омского района «Ачаирский филиал», педагог Рыжкова Елена Николаевна

2 место

11 лет Коллективная работа д.о Оригами и Лоскуток, «Звездное дерево», Омская область, р.п. Кормиловка, Кормиловское МОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог Литвякова Вера Александровна

11 лет Терентьева Оксана, «Елка новогодняя», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Блинкова Наталья Николаевна

3 место

11 лет Казакова Анастасия, «Радужное чудо-дерево», Красноярский край, с. Новобирилюссы, МКОУ ДОД дом детского творчества «Юность», педагог Булатова Светлана Васильевна

11 лет Неверова Инна, «Мировое дерево», Украина, Днепропетровская область, г. Першотравенск, Центр детского творчества «Надежда», педагог Баранова Галина Александровна

 

 

ДПИ — Аппликация

1 место

11 лет Павлюченко Полина, «Ловец снежинок», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музей Либеров-центр», педагог Готовец Елена Александровна

2 место

11 лет Кулякина Валерия, «Дерево прогресс», Донецкая Народная республика (ДНР), Донецкая область, Макеевка, Макеевская общеобразовательная школа IIII ступеней № 99, педагог Иванюгина Виктория Евгеньевна

3 место

11 лет Моренко Эллина, «Праздник в лесу», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музей Либеров-центр», педагог Готовец Елена Александровна

 

 

ДПИ — Бисер

1 место

10 лет Геккиева Римма, «Чаепитие под деревом», Украина, Днепропетровская область, г. Першотравенск, Центр детского творчества «Надежда», педагог Королева Людмила Леонидовна

2 место

8 лет Лобанова Ира «Новогоднее дерево», Омская область, г. Омск БОУ ДОД ЦРТД и Ю «Дом пионеров», педагог Валецкая М. Б.

3 место

10 лет Врублевская Вероника, «Весенний росток», Украина, Днепропетровская область, г. Першотравенск, Центр детского творчества «Надежда», педагог Королева Людмила Леонидовна

 

 

Народная роспись

1 место

12 лет Понежа Полина, «Чаепитие под деревом», Украина, Днепропетровская область, г. Першотравенск, Центр детского творчества «Надежда», педагог Бугаева Елена Алексеевна

2 место

12 лет Зубилина Полина, «Дерево жизни», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД ДШИ №10, педагог Головизнина Ирина Юрьевна

3 место

10 лет Басакова Ангелина, «Чудо-росток», Омская область, п. Иртышский, МБОУ ДОД ДШ И Омского района (Иртышский филиал), педагог Зайкова Светлана Владимировна

 

 

Живопись

1 место

11 лет Сатлер Алина, «Бабушкино дерево», Омская область, село Лузино, МБОУ ДОД «ДШИ Омского района» «Лузинский филиал», педагог Паленкова Светлана Марьяновна

12 лет Федорцов Данила, «К вершине», Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ ДОД детская художественная школа г.Мурманска, педагог Коробова Татьяна Владимировна

12 лет Коваленко Татьяна, «Непогода», Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ ДОД детская художественная школа г.Мурманска, педагог Коробова Татьяна Владимировна

12 лет Нефёдова Алина, «Дерево Надежды», Калужская область, г. Балабаново, МОУ «Балабановская детская школа искусств», педагог Жукова Татьяна Валентиновна

2 место

12 лет Вахитова Света, «Листопад», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД ДШИ №10, педагог Сальникова Ирина Викторовна

12 лет Коллективная работа, «Дерево желаний», Украина, Днепропетровская область, г. Першотравенск, Центр детского творчества «Надежда», педагог Зырянова Наталья Григорьевна

3 место

11 лет Дирксен Татьяна, «Совиный дом», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музея Либеров-центр», педагог Щеткина Ольга Владимировна

12 лет Мавлянова Снежана, «Дерево — помнит», Калужская область, г. Балабаново, МОУ «Балабановская детская школа искусств», педагог Жукова Татьяна Валентиновна

12 лет Сюзюкина Валентина, «Райский сад», Пензенская область, р.п. Колышей, МОУ ДОД Детская школа искусств, педагог Савкин Евгений Анатольевич, Агапова Елена Борисовна

 

 

Компьютерная графика

1 место

10 лет Гаммель Лиза, «Жираф Колючка», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музея Либеров-центр», педагог Щеткина Ольга Владимировна

10 лет Слукина Алена, «Дерево жизни», Пензенская область, г.Нижний Ломов, МОУ ДОД ДШИ №2 Нижнеломовского района, педагог Тарханова Татьяна Николаевна

2 место

10 лет Макеева Анна, «Доброе дерево», Ханты — Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, Кондинский район, посёлок Куминский, МБОУ Куминская средняя общеобразовательная школа, педагог Лукоянова Алёна Александровна

12 лет Зырянова Ксения, «Дерево Жар птицы», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музея Либеров-центр», педагог Перминова Вера Петровна

3 место

10 лет Соколов Кирилл, «Под тенью дерева», Пензенская область, г.Нижний Ломов, МОУ ДОД ДШИ №2 Нижнеломовского района, педагог Тарханова Татьяна Николаевна

 

 

Весенний росток

1 место

12 лет Фисенко Софья, «Волшебное дерево», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музея Либеров-центр», педагог Перминова Вера Петровна

2 место

11 лет Каденова Айслу, «Весеннее настроение», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музей Либеров-центр», педагог Готовец Елена Александровна

3 место

10лет Кочнева Виктория, «Мир без оружия», Омская область, р.п. Кормиловка, Кормиловское МОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог Краснова Кристина Николаевна

 

 

Дерево жизни

1 место

10 лет Мосбрюкер Валерия, «Дерево жизни», Омская область, п. Иртышский, МБОУ ДОД ДШ И Омского района (Иртышский филиал)

10 лет Соломахина Дарья , «Дерево жизни», Омская область, р.п. Кормиловка, Кормиловское МОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог Денисова Людмила Ярославовна

2 место

11 лет Некрасова Даша, «Цветущие яблони — символ победной весны», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД ДШИ №10, педагог Сальникова Ирина Викторовна

12 лет Черноусова Александра, Дерево жизни», Омская область, село Лузино, МБОУ ДОД «ДШИ Омского района» «Лузинский филиал», педагог Паленкова Светлана Марьяновна

3 место

11 лет Коллективная работа, Омская область, г. Омск БОУ «СОШ №120»

 

 

Дерево мира

1 место

12 лет Обжерина Дарья, «Полдень», Мурманская область, г. Мурманск, МБОУ ДОД детская художественная школа г.Мурманска, педагог Коробова Татьяна Владимировна

2 место

10 лет Гринько Анастасия, «Дерево помнит», Калужская область, г. Балабаново, МОУ «Балабановская детская школа искусств», педагог Жукова Татьяна Валентиновна

12 лет Шкутова Альбина, «Дерево мира», Омская область, Омский район, МБОУ «Магистральная СОШ», педагог Мезина Елена Александровна

3 место

12 лет Фисенко Софья, «Дерево дружбы», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музей Либеров-центр», педагог Готовец Елена Александровна

 

 

Космо-дерево

1 место

10 лет Килина Полина, «Деревья далёких миров», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №10» г. Ижевска, педагог Брызгалова Татьяна Викторовна

2 место

12 лет Мухаметьзянов Тимур, «Мир желаний», Казахстан, Восточно- Казахстанская область, г. Семей, КГУ «Детский дом №8 семейного типа», педагоги Нургазина Жазира Сериккановна, Нургалиева Рымхан Асановна

3 место

10 лет Малых Кирилл, «Космические сосны», Ханты — Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, Кондинский район, посёлок Куминский, МБОУ Куминская средняя общеобразовательная школа, педагог Лукоянова Алёна Александровна

 

 

Омское дерево

1 место

10 лет Лангольф Дарья, «Юбилейное дерево», Омская область, р.п. Кормиловка, Кормиловское МОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог Блок Наталья Александровна

2 место

10 лет Перерва Ксения, «ЛЮБИН-Омск», Омская область, р.п. Кормиловка, Кормиловское МОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог Блок Наталья Александровна

3 место

10 лет Качан Лариса, Омская область, г. Омск БОУ ДОД ЦРТД и Ю «Дом пионеров», педагог Гордеева Е.В.

 

 

Чаепитие под деревом

1 место

10 лет Биричевская Лидия, «Хлебное дерево», Архангельская область, г. Котлас, МОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог Корнева Мария Александровна

12 лет Зайнуллина Ирина, «Самый полезный фрукт — яблоко», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД ДШИ №10, педагог Сальникова Ирина Викторовна

2 место

10 лет Абдрисова Камилла, «Чаепитие под деревом», Омская область, село Лузино, МБОУ ДОД «ДШИ Омского района» «Лузинский филиал», педагог Паленкова Светлана Марьяновна

10 лет Толстыко Алина, «Дерево сладостей», Ханты — Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, Кондинский район, посёлок Куминский, МБОУ Куминская средняя общеобразовательная школа, педагог Лукоянова Алёна Александровна

3 место

10 лет Мандрыкина Пелагея, «Чаепитие под деревом», Калужская область, г. Балабаново, МОУ «Балабановская детская школа искусств», педагог Жукова Татьяна Валентиновна

12 лет Коллективная работа, «Под радужным деревом», Омская область, р.п. Кормиловка, Кормиловское МОУ ДОД «Дом детского творчества», Детское объединение юный оформитель, педагог Блок Наталья Александровна

 

13-17 лет

 

Графика

1 место

14 лет Шаповалов Слава, «В саду», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музея Либеров-центр», педагог Щеткина Ольга Владимировна

2 место

13 лет Жуков Виталий, «Холодный лес», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музея Либеров-центр», педагог Щеткина Ольга Владимировна

13 лет Шрамко Алёна, «Народы мира», Омская область, Омский район, МБОУ «Магистральная СОШ», педагог Ельникова Лариса Васильевна

3 место

14 лет Ложкина Кристина, «Дерево бабочек», Омская область, с. Красноярка, МБОУ ДОД «ДШИ Омского района» Красноярский филиал, педагог Воронова Т.В.

 

 

Декоративно-прикладное искусство

1 место

13-14 лет Сербина Софья, Ложкина Кристина, «Весеннее цветение», Омская область, с. Красноярка, МБОУ ДОД «ДШИ Омского района» Красноярский филиал, педагог Воронова Т.В.

2 место

13 лет Нерубацкая Анастасия, «Чудо дерево», Калужская область, г. Балабаново, МОУ «Балабановская детская школа искусств», педагог Жукова Татьяна Валентиновна

16 лет Мирошниченко Таня, «Мир да лад», Украина, Днепропетровская область, г. Першотравенск, Центр детского творчества «Надежда», педагог Баранова Галина Александровна

3 место

13 лет Горохова Маргарита, «Южное дерево», Омская область, р.п. Кормиловка, Кормиловское МОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог Блок Наталья Александровна

13 лет Кузнецова Вера, «Одинокое дерево», Республика Коми, Усть-Вымский район, п. Жешарт, МБОУ ДОД «ДШИ», педагог Трефилова Вера Фёдоровна

 

 

ДПИ — Батик

1 место

13 лет Евдокимов Александр, «Птичье дерево», Калужская область, г. Балабаново, МОУ «Балабановская детская школа искусств», педагог Жукова Татьяна Валентиновна

2 место

13 лет Гурьянова Женя, «Осеннее дерево», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Блинкова Наталья Николаевна

 

 

ДПИ — Гобелен

1 место

15 лет Неганова Александра, «Сакура цветет», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД ДШИ №10, педагог Сальникова Ирина Викторовна

2 место

17 лет Акимова Вика, «Золотое дерево ветряной осени», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Блинкова Наталья Николаевна

3 место

16 лет Мацук Настя, «Осенние деревья», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Блинкова Наталья Николаевна

 

 

Живопись

1 место

13 лет Сигутин Никита, «Сад воспоминаний», Калужская область, г. Балабаново, МОУ «Балабановская детская школа искусств», педагог Жукова Татьяна Валентиновна

2 место

15 лет Куприянова Анна, «Осеннее дерево», Республика Татарстан, г. Казань, МБОУ ДОД ЦДТ «Детская академия», педагог Печерей Евгения Павловна

3 место

15 лет Ашихмина Люда, «Дерево мира», Украина, Днепропетровская область, г. Першотравенск, Центр детского творчества «Надежда», педагог Захваткина Екатерина Алексеевна

 

 

Дерево жизни

1 место

13 лет Таркашева Алёна, «Древо жизни», Московская область, г. Луховицы, МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества (Студия декоративно-прикладного творчества «СКАЗКА»), педагог Белова Марина Викторовна

2 место

13 лет Самойлова Валерия, «Деревья жизни», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД ДШИ №10, педагог Головизнина Ирина Юрьевна

3 место

16 лет Мацук Настя , «Дерево борьбы», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Блинкова Наталья Николаевна

 

 

Дерево мира

1 место

15 лет Падылина София, «Яблочное дерево», Калужская область, г. Балабаново, МОУ «Балабановская детская школа искусств», педагог Жукова Татьяна Валентиновна

16 лет Ксенофонтова Мария, «Дерево добра и милосердия», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музей Либеров-центр», педагог Готовец Елена Александровна

13 лет Зубова Юлия, «Мир на земле», Омская область, Омский район, МБОУ «Магистральная СОШ», педагог Мезина Елена Александровна

2 место

13 лет Ягницына Анна, «Дерево Мира», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД ДШИ №10, педагог Головизнина Ирина Юрьевна

3 место

14 лет Рябуха Анна, «Гармония мира», Москва, ГБОУЦВР г.Москвы, педагог Бирюкова Татьяна Васильевна

 

 

Космо-дерево

1 место

13 лет Войлокова Кристина, «Космодеревья в межпланетном дендрарии», Ханты — Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, Кондинский район, посёлок Куминский, МБОУ Куминская средняя общеобразовательная школа, педагог Лукоянова Алёна Александровна

2 место

13 лет Горохова Маргарита, «Северное дерево», Омская область, р.п. Кормиловка, Кормиловское МОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог Блок Наталья Александровна

3 место

13 лет Ерилова Екатерина, «В стране лунных котов», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музей Либеров-центр», педагог Готовец Елена Александровна

 

 

Природа торжествует

1 место

13 лет Зырянова Ксения, «Зимнее дерево», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музея Либеров-центр», педагог Перминова Вера Петровна

2 место

13 лет Гейнц Алина, «Деревья Сибири», Омская область, г. Омск, Областная студия творчески одаренных детей (ОСТОД) БУК музей «Либеров-центр», педагог Блинкова Наталья Николаевна

3 место

14 лет Ванина Софья, «Зимнее дерево», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музея Либеров-центр», педагог Перминова Вера Петровна

 

 

Чаепитие под деревом

1 место

13 лет Бужоряну Юлия, «Подруженьки», Архангельская область, г. Котлас, МОУ ДОД «Дом детского творчества», педагог Заозерская Ольга Васильевна

2 место

14 лет Ванина Софья, «Поэтическое настроение», Омская область, г. Омск, ОСТОД БУК «Музей Либеров-центр», педагог Готовец Елена Александровна

3 место

13 лет Пимшина Ульяна, «Дерево жизние Дерево пекарное», Омская область, село Лузино, МБОУ ДОД «ДШИ Омского района» «Лузинский филиал», педагог Конюхова Светлана Александровна

 

18+ лет

 

Декоративно-прикладное искусство

1 место

18+ лет Головизнина Ирина Юрьевна, «Деревья на рассвете», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД ДШИ №10

2 место

18+ лет Мальчихин Владимир Алексеевич, Омская область, Омск, Торгово-экономический колледж им. Г.Д. Зуйковой

3 место

18+ лет Битюкова Ирина, «Денежное дерево», Омская область, Кормиловский муниципальный район, МДОУ «Кормиловский детский сад № 5 «Сказка»

 

 

Живопись

1 место

18+ лет Рыжкова Елена Николаевна Весна», Омская область, Поселок Ачаирский, МБОУ ДОД ДШИ Омского района «Ачаирский филиал»

2 место

18+ лет Сальникова Ирина Викторовна, «Ивы на Каме», Удмуртская республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД ДШИ №10

3 место

18+ лет Олейник Екатерина, «Дерево Мира», Омская область, г. Омск, БОУ ДОД г.Омска «ДТ «Мечта»

 

 

Компьютерная графика

1 место

18+ лет Mokanu Pintiliy, Берегите лес», Украина, Винницкая область, г. Винница, Винницкий Национальный Технический Университет, педагог Войтко В.В.

2 место

18+ лет Шкиря Юлия Николаевна, «Чудо-дерево», Омская область, г. Омск

3 место

18+ лет Гедз Дмитрий, «Новогодняя атмосфера», Украина, Винницкая область, г. Винница, Винницкий Национальный Технический Университет, педагог Романюк Александр Никифорович

 

 

Семейное творчество

1 место

6 лет Козлова Варя, «Детство», Иркутская область, г. Ангарск, МБОУ «Гимназия №8» подразделение для детей дошкольного возраста, педагог Зеленина Татьяна Геннадьевна

2 место

7 лет Богатырёва Полина, «Летняя прохлада», Иркутская область, г. Ангарск, МБОУ «Гимназия №8» подразделение для детей дошкольного возраста, педагог Зеленина Татьяна Геннадьевна

3 место

7 лет Солдатов Егор, «Семейное древо», Омская область, г. Омск, БОУ ДОД «Станция юных техников «Умельцы», педагог Чуркина Светлана Ивановна

 

 

Методические материалы

Методическая разработка

Победители

1) Лукоянова Алёна Александровна, Методическая разработка мастер-класса «Лесная сказка» (семейное сотворчество первоклассников и их родителей), Ханты — Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, Кондинский район, посёлок Куминский, МБОУ Куминская средняя общеобразовательная школа

2) Баранова Галина Александровна, Методическая разработка урока творчества «Дерево Мира», Украина, Днепропетровская область, г. Першотравенск, Центр детского творчества «Надежда»

3) Старикова Люция Равильевна, Методическая разработка развлекательного мероприятия для старших дошкольников «Чудо дерево», Пермский край, г. Березники, МАДОУ «Детский сад № 86»

 

 

Электронная презентация

Победитель

Бабенко Алла Олеговна, Электронная презентация к уроку ИЗО «Крупнейшие музеи изобразительного искусства и их роль в культуре», Омская область, Омский район, МБОУ «Магистральная СОШ»

 

 

Проект

Победители

1) Фокинцева Раиса Степановна, Проект «Дерево дружбы и сотрудничества», Пермский край, г. Березники, МАДОУ «Детский сад № 86»

2) Гилева Клавдия Венедиктовна, Проект «Изготовление настенного панно «Чудо-дерево» (о пользе витаминов)», Пермский край, г. Березники, МАДОУ «Детский сад № 86».

  • ЦРТД и Ю «Дом пионеров»
    © 2010-2014
    Все права защищены.
    Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.