Награждение победителей конкурса «Гимн чести, мужеству и славе» — 2018

Завершающее мероприятие городского творческого конкурса «Гимн чести, мужеству и славе» — награждение победителей состоялось 20 февраля 2018 в «Доме пионеров».

Гимн чести, мужеству и славе

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  1. — Сочинение
  2. — Видеофильм
  3. — Фотография
  4. — Плакат

Возрастная категория участников — от 14 до 18 лет, в номинации «Плакат» — 10-13 лет, 14-18 лет.

Члены жюри городского творческого конкурса «Гимн чести, мужеству и славе»:

Номинация «Сочинение»:

  1. Подворная Алла Владимировна, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и культурологи филологического факультета Ом ГПУ.
  2. Золотарёва Ирина Витальевна, педагог дополнительного образования.
  3. Ласточкина Людмила Александровна, педагог дополнительного образования.

Номинация «Видеофильм»:

  1. Рейнгольд Анна Анатольевна, педагог дополнительного образования.
  2. Мальчихина Мария Александровна, педагог дополнительного образования.
  3. Сергеева Татьяна Владимировна, старший методист.

Номинация «Фотография»:

  1. Бабарыкина Ирина Васильевна, кандидат биологических наук, педагог дополнительного образования.
  2. Повякало Александр Александрович, завотделом.
  3. Зайцева Анна Николаевна, старший методист.

Номинация «Плакат»:

  1. Белозёрова Людмила Ивановна, член Союза художников РФ, преподаватель БОУ ДОД «Школа искусств № 3».
  2. Шкиря Лилия Анатольевна, педагог дополнительного образования.
  3. Прокопьева Татьяна Анатольевна, старший методист.

Жюри определило победителей конкурса.

Номинация «Плакат»

Возрастная категория 10-13 лет

  1. 1. Кондачкова Алина 12 лет, Кондюкова Полина — 12 лет, за работу «Несокрушимая и легендарная!», БОУ г. Омска «Гимназия № 150». Руководитель: Жадан Татьяна Яковлевна, учитель английского языка.
  2. 2. Прохорова Александра, 11 лет, за работу «На страже Родины», БОУ г. Омска «СОШ №97 им.Л.Г. Полищук». Руководитель: Кирш Татьяна Александровна, учитель изобразительного искусства.
  3. 3. Абикенова Варвара, 10 лет, за работу «Спасибо деду за Победу!», БОУ ДО ЦРТ «Дом пионеров». Руководитель: Куманцова Елена Михайловна.

Возрастная категория 14-18 лет

  1. 1. Бендюк Виолетта, 15 лет, за работу «Пусть ярость благородная …», БОУ г. Омска «СОШ №97 им.Л.Г. Полищук». Руководитель Кирш Татьяна Александровна, учитель изобразительного искусства.
  2. 2. Чеканова Софья, 16 лет, за работу «Героям посвящается», БОУ ДО ЦРТ «Дом пионеров». Руководитель Данильцева Елена Михайловна, педагог дополнительного образования.
  3. 3. Костюкова Екатерина, 15 лет, за работу «Где чапаевцы -там Победа!», БОУ г. Омска «СОШ № 151». Руководитель Мальцева Елена Юрьевна, учитель изобразительного искусства.

Номинация «Сочинение»

  1. 1. Маношкин Дмитрий, 17 лет, за работу «Навеки в строю», БОУ г. Омска «СОШ № 105 им. Героя Советского Союза Н.П. Бударина». Руководитель Пепеляева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы.
  2. 2. Навойчик Алексей, 15 лет, за работу «След Великой Победы в моей семье». БОУ г. Омска «Лицей № 149». Руководитель Фиксель Галина Александровна, учитель русского языка и литературы.
  3. 3. Никанорова Валерия, 16 лет, за работу «Давайте, люди, никогда об этом не забудем», БОУ г. Омска «СОШ № 79».  Руководитель Прибок Тамара Анатольевна, учитель русского языка и литературы.

Номинация «Фотография»

  1. 1. Лопаткин Илья, 17 лет, за работу «Я — защитник Родины!», БОУ г. Омска «СОШ № 148». Руководитель Яковлева Валентина Игоревна, учитель английского языка.
  2. 2. Стукачева Светлана, 17 лет, за серию работ, БОУ г. Омска «Лицей № 92». Руководитель Барышникова Елена Александровна, учитель изобразительного искусства.
  3. 3. Петлеван Василина, 17 лет, за работу «Незабываемая беседа», БОУ г. Омска «Лицей № 92». Руководитель Барышникова Елена Александровна, учитель изобразительного искусства.

Номинация «Видеофильм»

  1. 1. Группа «Поиск», учащиеся 9 класса БОУ г. Омска «СОШ № 37», за работу «Вячеслав Названов: Барабанщик, знаменосец, офицер». Рук. Титова Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы, Мальцева Ольга Петровна,  учитель английского языка, Набатова Надежда Николаевна, учитель английского языка.
  2. 2. Рубежный Андрей, 17 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 48» за работу «Память сердца жива». Рук. Дорофеев Алексей Павлович, учитель физической культуры.
  3. 3. Абишева Мадина, 14 лет, Фильчак Диана 14 лет, Чмиль Вероника 14 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 105 им. Героя Советского Союза Н.П. Бударина» за работу «Память бессмертна». Руководитель Фисун Елена Анатольевна, учитель изобразительного искусства.

Победители конкурса награждаются дипломами Департамента образования Администрации города Омска!

Лауреатами конкурса в номинации «Плакат» от ОРО ООО «Российский комитет защиты мира» стали:

  1. 1. Козубенко Любовь, 18лет, БОУ г. Омска «Лицей №137», «Где Россия, там Победа!». Руководитель Курбанова Елена Михайловна, учитель.
  2. 2. Круне Мария, 12 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 36», «Будущее России зависит от нас». Руководитель Сапелина Юлия Ивановна, учитель изобразительного искусства.
  3. 3. Малышева Вероника, 10 лет, БОУ ДО ЦРТ «Дом пионеров», «Салют героям». Руководитель Куманцова Елена Михайловна, педагог дополнительного образования.
  4. 4. Матяш Юлия, 10 лет, БОУ ДО ЦРТ «Дом пионеров», «Служу России!». Рук. Куманцова Елена Михайловна, педагог дополнительного образования.
  5. 5. Попова Полина, 10 лет, Попова Александра, 11 лет, БОУ г. Омска «СОШ УИОП № 8». Руководитель Кулешова Людмила Сергеевна, педагог дополнительного образования.
  6. 6. Рисс Екатерина, 13 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 151», «Мы за мир». Руководитель Мальцева Елена Юрьевна, учитель изобразительного искусства.
  7. 7. Солданайс Артём, 16 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 146», «Мы за мир!». Руководитель Днепровская Татьяна Николаевна, учитель.
  8. 8. Трушникова Светлана, 12 лет БОУ г. Омска «СОШ № 36», «Сохраним покой страны родной!». Руководитель Сапелина Юлия Ивановна, учитель изобразительного искусства.
  9. 9. Холкина Софья, 15 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 149», «Вперёд, к победе!». Руководитель Кудинова Юлия Юрьевна, учитель истории и обществознания.
  10. 10. Шепета Евгения, 13 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 37», «Мир отстояли, мир защитим!».Руководитель Давыденко Евгения Владимировна, учитель русского языка и литературы.
  11. 11. Ефимова Виктория, Торопова Виктория, Куприянова Аделина, БОУ ДО ЦРТ «Дом пионеров», «Слава военно-морскому флоту РФ!». Руководитель Мальчихина М.А., педагог дополнительного образования.
  12. 12. Захваткина Елизавета, 14 лет, «Ради жизни на земле». Руководитель Врублевская Елена Александровна, учитель английского языка.
  13. 13. Ковганич Каролина, 13 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 36», «Мы — за мир!». Руководитель Сапелина Юлия Ивановна, учитель изобразительного искусства.

Дипломы лауреатам вручила Елизавета Викторовна Дмитриева, представитель Омского Регионального Отделения Российского комитета защиты мира. Все участники конкурса получают сертификаты в электронном виде.

Гимн чести, мужеству и славе

 Информацию подготовила Прокопьева Т.А.: тел. 64-25-48

Оставить комментарий

  • ЦРТД и Ю «Дом пионеров»
    © 2010-2014
    Все права защищены.
    Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.