ДОМ ПИОНЕРОВ

Итоги конкурса «Богатство края моего» — 2013

Конкурс «Богатство края моего»Городской патриотический фестиваль-конкурс  детского юношеского творчества «Богатство края моего» проходил с 30 января по 11 марта 2013г. по двум номинациям  эстрадный вокал и художественное слово.

Основной идеей проведения патриотического фестиваля-конкурса стало приобщение творческой молодёжи и подрастающего поколения к культурному и историческому наследию своего родного края.

Одной из целей проведения конкурса стало выявление и поддержка талантливых омских авторов и исполнителей.

Всего в конкурсе приняли участие 37 образовательных учреждений города. Было зарегистрировано 195 участников, 149 —   в номинации художественное слово и 46 участников в номинации эстрадный вокал. Участники фестиваля делились на возрастные категории: 7-9 лет (младшая возрастная группа), 10-14 лет (средняя возрастная группа), 15-18 лет (старшая возрастная группа).

Конкурс проводился в два этапа. Для каждой номинации были определены критерии конкурсного отбора.

В итоге проведения первого этапа конкурса определились следующие результаты:

В номинации художественное слово в младшей возрастной категории  первое место заняла Лисютенко Алина – воспитанница БОУ ДОД ЦРТД и Ю  «Дом пионеров».

Второе место заняли Шемелина Александра — ученица БОУ «СОШ № 61» и Лысенко Дарья БОУ «СОШ № 36».

Третье место заняли Маслова Стефания — ученица БОУ «Гимназия № 9» и Токарева Елена БОУ «СОШ № 123».

В средней возрастной категории места распределились следующим образом:

Первое место заняли Шевченко Агата  ученица БОУ «СОШ № 123» и Зинченко Екатерина БОУ «Гимназия № 9».

Второе место заняла Романова Евгения – ученица МКОУ «Александровская СОШ» и Билык Владимир БОУ «Гимназия№117».

Третье место было отдано Михайлову Илье – ученику БОУ «СОШ № 123».

В старшей возрастной категории в фаворитах оказались  следующие участники:

Первое место заняла Карелина Валерия – ученица БОУ  «СОШ № 123», второе место – Крауз Вячеслав ученик МКОУ «Александровская СОШ», третье место заняли Дробыш Мария – ученица БОУ «СОШ № 127» и Белькова Инна ученица МКОУ «Александровская СОШ».

Члены жюри посчитали необходимым выделить ещё две номинации в разделе художественное слово: «Поэтическое дарование» — наградить Сайтову Викторию, которая прочитала стихотворение «Город сад» собственного сочинения.
И номинацию «Признание»  за прекрасное прочтение стихов Р.Рождественского «Баллада о крыльях».

Номинация эстрадный вокал:

Младшая возрастная категория:
1 место:  (соло) — Лабзова Ульяна  БОУ СОШ № 61
1 место: (ансамбль) – вокальный ансамбль «Сюрприз» БОУ ДОД ЦРТДиЮ «Дом пионеров»

Средняя возрастная категория:
2 место:  (соло) – Лубе Дарья БОУ «Лицей № 137»
1 место: (малая форма) —  вокально хоровая студия «Звуки музыки» БОУ ДОД г. Омска     «Дом детского творчества Октябрьского административного округа»
2 место: (малая форма) Волкова Софья Авласёнок Ирина БОУ СОШ № 36.
1 место: (ансамбль) — вокальный ансамбль «Сюрприз» БОУ ДОД ЦРТД и Ю «Дом пионеров».
3 место: (ансамбль) вокально хоровая студия «Звуки музыки» БОУ ДОД г. Омска     «Дом детского творчества Октябрьского административного округа»

Старшая возрастная группа:
3 место: (соло) – Ковалёва Ксения БОУ ДОД г. Омска     «Дом детского творчества Октябрьского административного округа».

Оставить комментарий

  • ЦРТД и Ю «Дом пионеров»
    © 2010-2014
    Все права защищены.
    Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.