ДОМ ПИОНЕРОВ

Итоги конкурса «Богатство края моего»

Информационная справка о результатах проведения городского, патриотического фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Богатство края моего»

Богатство края моегоГородской патриотический фестиваль-конкурс детского юношеского творчества «Богатство края моего» проходит с 14 февраля по 25 марта 2012г. Конкурс проходит по двум номинациям «Эстрадный вокал» и «Художественное слово».

Основной идеей проведения патриотического фестиваля-конкурса стало приобщение творческой молодёжи и подрастающего поколения к культурному и историческому наследию своего родного края. Одной из целей проведения конкурса стало выявление и поддержка талантливых омских авторов и исполнителей.

Всего в конкурсе приняли участие 27 образовательных учреждений города. Было зарегистрировано 250 участников, 156 человек из которых в номинации «Художественное слово», и 94 человек в номинации «Эстрадный вокал». Участники фестиваля делились по возрастным категориям: 7-9 лет (младшая возрастная группа), 10-14 лет (средняя возрастная группа), 15-18 лет (старшая возрастная группа). Конкурс включает в себя два этапа. Для каждой номинации были определены критерии конкурсного отбора.

По итогам проведения второго этапа конкурса определились следующие результаты.

В номинации «Художественное слово» в младшей возрастной категории первое место заняла Лисютенко Алина, воспитанница театральной студии «Каруселька» ЦРТД и Ю «Дом пионеров» и Синкевич Никита, ученик МОУ СОШ №87.

Второе место занял Колеватов Дима, ученик МОУ «СОШ № 33» и Мамаев Азат, ученик МОУ «Лицей № 149». Третье место заняла Шевченко Агата, ученица МОУ «СОШ №123» и Беднов Денис (ДД(Ю)Т «Кировский»).

В средней возрастной категории места распределились следующим образом: первое место занял Еськин Владими, ученик МОУ «СОШ № 123» и Сюникаева Зинаида, ученица МОУ «Лицей №137»; второе место заняла Карлина Настя, ученица МОУ «СОШ № 123» и Кондратенко Никита, ученик МОУ «Гимназия №9»; третье место было отдано Лисиной Валентине, ученице МОУ «Альфа и Омега», прочитавшей стихотворение собственного сочинения, и Некрасовой Дарье, воспитаннице театральной студии «Каруселька» ЦРТДиЮ «Дом пионеров».

В старшей возрастной категории первое место занял Плетнёв Антон, ученик МОУ «СОШ № 50» и Гончарова Маргарита, воспитанница театральной студии «Юность» ЦРТДиЮ «Дом пионеров»; второе место поделили Кананыхин Женя, ученик МОУ «СОШ № 50» и Жиденова Наталья, ученица МОУ «СОШ № 123»; третье место занял Чулембаев Аманжол, ученик МОУ «СОШ № 87» и гимназисты Самошилова Анна, Антонвская Ирина, Храбров Артём, Буравлёва Александра МОУ «Гимназия 75» со стихотворной композицией.

Членами жюри было решено выделить две специальные номинации «За творческое Содружество» и «Семейное творчество». В первой из выделенных номинаций победили воспитанники младшей возрастной группы ДДТ «Ленинский» со стихотворной композицией. Во второй номинации победу одержал воспитанница театральной студии «Каруселька» ЦРТДиЮ «Дом пионеров» Карлину Анастасию, прочитавшая произведение, сочинённое её папой, Карлиным Михаилом «Медитация».

В номинации «Эстрадный вокал» в старшей возрастной категории в направлении «сольное пение» второе место заняла Пшеничникова Ксения, участница вокального ансамбля «Талисман» ЦРТДиЮ «Дом пионеров» (руководитель Коршунова Н.А.). Третье место в направлении «дуэт» заняли ученицы МОУ «СОШ № 36» Пименова Кристина и Бишева Марина.

Богатство края моего Богатство края моего

В средней возрастной категории третье место в направлении «сольное пение» заняла Сухарева Валентина ДШИ № 17. В младшей возрастной категории в направлении «ансамбль» первое место занял вокальный коллектив «Сюрприз» ЦРТДиЮ «Дом пионеров» (руководитель Поспелова Н.Ф), третье место — вокально — хоровая студия «Звуки музыки», ансамбль мальчиков, (руководитель Бурлакова Альсия Жановна).

25 марта в 14.00 во Дворце культуры «Звёздный» пройдёт Гала-концерт победителей и участников городского патриотического фестиваля-конкурса «Богатство края моего». Все участники фестиваля будут награждены сертификатами, а победители — дипломами Департамента образования города Омска и памятными призами.

Состав жюри номинации «Эстрадный вокал»: Бегун Н.Ю. – старший преподаватель кафедры хорового дирижирования и сольного пения ОмГУ им. Ф.М.Достоевского, Задорожная Т. А. – доцент кафедры теории и методики музыкально-эстетического воспитания, Силявина О.А – педагог по вокалу музыкально-педагогического колледжа № 3, Фильченко Д.А – педагог по вокалу Омского Областного колледжа культуры и искусств, Дерябина Ю.Н. – педагог высшей категории, руководитель образцового вокального ансамбля «Вдохновение».

Состав жюри в номинации «Художественное слово»: Бабаджанян Ф.С. – режиссёр народного театра «Третий круг», Дерябина О.В. – педагог кафедры режиссуры и актёрского мастерства ОмГУ им. Достоевского, Туленков В.В – член клуба ветеранов, Саблин Д.А — поэт, член союза писателей, Дрохинберг Е.А – педагог кафедры режиссуры ООККиИ, Козловская Н.В – режиссёр народного театра «ШУМИМ», Рожкова Ирина Викторовна – почётный работник общего образования РФ, ветеран труда, Интересова Светлана Сергеевна — педагог по сценической речи Музыкально — педагогического колледжа №3.

Один комментарий

  1. Михеева Юлия, педагог "ЦРТД и Ю "Амурский"
    Скажите: в номинации "Литературно-музыкальная композиция" итоги будут позже? Или это тоже считается "художественное слово"?
    25.02.2017 at 01:07

Оставить комментарий

  • ЦРТД и Ю «Дом пионеров»
    © 2010-2014
    Все права защищены.
    Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.